«Наполи» разгромил «Удинезе» в 6-м туре чемпионата Италии по футболу

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

«Наполи» уверенно разобрался с «Удинезе» 27 сентября в матче шестого тура итальянской футбольной Серии A, который прошел на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

Уже в первом тайме «Наполи» дважды доставил мяч в сетку ворот «Удинезе» — на 19-й минуте Пётр Зелиньски реализовал пенальти, а на 39-й минуте Виктор Осимхен удвоил преимущество хозяев поля — 2:0 к перерыву.

На 74-й минуте Хвича Кварацхелия довел счет до крупного. Спустя шесть минут «Удинезе» забил гол престижа — это сделал Лазар Самарджич. Однако избежать разгрома гости не смогли — на 81-й минуте Джованни Симеоне поставил точку в матче. Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Наполи».

После этого матча «Наполи» (11 очков) занимает пятое место в чемпионате Италии. «Удинезе» (3 очка) — на 18 строчке. Лидирует в Серии A «Интер» с 15 баллами в активе.