Москва, / ИА Красная Весна

«Брест» обыграл «Лорьян» в чемпионате Франции по футболу

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Со счетом 2:1 «Брест» обыграл «Лорьян» 7 ноября в матче 13-го тура чемпионата Франции.

Матч прошел в Лорьяне на стадионе «Ив Алленма». Присутствовали 14 469 зрителей, что составляет 77% от полной вместимости арены.

На 5-й минуте матче игрок «Лорьяна» Адриан Грбич счет открыл. На 58-й минуте с пенальти Ромен Февр счет сравнял. На 80-й минуте Стив Мунье принес победу «Бресту» с передачи Ронаэля Пьер-Габиэля.

Предупреждения: Эрго (28-я минуте — красная карточка), Онора (44), Кариока (76).

Состав «Лорьяна» — Нарди, Петро, Морель, Мендес, Эрго, Абергель, Ле Фе, Монкондю, Ле Гофф, Грбич, Моффи.

Состав «Бреста» — Бизот, Дюверн, Пьер-Габриэль, Брассье, Уронен, Онора, Белькебла, Маньетти, Февр, ле Дуарон, Мунье.