Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» без труда обставило «Волгу» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Уверенной победой московского «Динамо» закончился матч с ульяновской «Волгой» в рамках 27-го тура чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 24 февраля.

На 8-й минуте динамовец Евгений Филиппов глубоко зашел с фланга и отправил почти с «нулевого» угла, а на 16-й минуте его одноклубник Егор Рагулин обогнул споткнувшегося опорного защитника и без промедления широким замахом отправил мяч в сетку — 2:0.

На 20-й минуте волжанин Дмитрий Тумаев ответил москвичам с углового, но до перерыва гости не нашлись, что ответить еще на два мяча — 4:1.

После перерыва на 48-й минуте игрок бело-голубых Никита Иванов открыл вторую сотню голам, забитым в чемпионатах суперлиги. А следующие двадцать пять минут мяч коварно отказывался пересекать линию ворот обеих команд. Первой пробила щит невезения «Волга» — на 76-й минуте Кирилл Петровский добил второй мяч гостей после розыгрыша корнера.

На 78-й минуте Никита Иванов выловил мяч в чужой штрафной и закатил мяч в образовавшееся отверстие между штангой и вратарем — 6:2. Зато в последние десять минут голы посыпались как из рога изобилия. На 82-й минуте Эмиль Бихузин настиг догоняющего мяч защитника «Динамо», отнял у него мяч, да еще по-щегольски расправился с вратарем сборной Романом Черных — 6:3.

Однако дожать москвичей у ульяновцев не получилось — до финального свистка хозяева оформили ещё три мяча. Только на 89-й минуте волжанин Кирилл Петровский ответил забегом по флангу, после чего нанес разящий удар в упор.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 9:4 (4:1)

Голы забивали: Евгений Филиппов (8,85), Егор Рагулин (16), Антон Шевцов (22), Владислав Тарасов (40), Никита Иванов (48,78,90), Янис Бефус (88) — Дмитрий Тумаев (20), Кирилл Петровский (76,89), Эмиль Бихузин (82).