Свердловская область выиграла сингл-микст на Кубке России по биатлону

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Победителями одиночной смешанной эстафеты стали представители Свердловской области Тамара Дербушева и Кирилл Бажин на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске, сообщили 25 ноября в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Дербушева и Бажин не оставили соперникам ни единого шанса, оставаясь в лидерах на протяжении всей гонки. На восьми огневых рубежах они использовали четыре дополнительных патрона.

Второе место занял Пермский край в лице Анастасии Зыряновой и Ивана Колотова. Команда в начале гонки занимала шестую строчку, но впоследствии начала отыгрывать позиции. Сохранить вторую позицию не помешал даже штрафной круг, заработанный Колотовым.

Борьбу за «бронзу» вели Роман Сурнев из Московской области и Дмитрий Иванов из ХМАО-Югры. Всё решилось на финишном отрезке, где лыжную дуэль выиграл Сурнев.

Результаты одиночной смешанной эстафеты:

Место Регион Биатлонист (-ка) Результат
1 Свердловская область Тамара Дербушева и Кирилл Бажин 40:45.5 (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона)
2 Пермский край Анастасия Зырянова и Иван Колотов +1:12.8 (1+7)
3 Московская область Полина Шевнина и Роман Сурнев +1:26.6 (0+5)

В первой гонке Кубка России участвовали 30 команд или 60 человек. Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко.