Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вероника Кудерметова обыграла Осаку на турнире в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой над японкой Наоми Осакой завершился матч второго круга турнира Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 13 марта стало известно по окончании встречи.

Кудерметова, занимающая 24-ю строчку в рейтинге WTA, обыграла экс-первую ракетку мира, ныне находящуюся на 78-й позиции в мировой табели о рангах, в двух партиях. Итоговый счет — 6:0, 6:4. Поединок продолжался один час и семнадцать минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Казани вышла в третий раунд соревнований. Ее соперницей станет Мари Боузкова из Чехии, сломившая сопротивление американки Джессики Пегулы в трех сетах — 5:7, 6:2, 6:0.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 9 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 369 455. Действующей победительницей турнира является испанка Паула Бадоса.