Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» проиграла первый матч ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупной победой «Кузбасса» над иркутской «Байкал-Энергей» завершился первый матч в ¼ финала 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 3 марта в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Гости открыли счет первыми — на 6-й минуте Кирилл Девятых при входе в радиус нанес разящий удар из-под защитника — 0:1. На 23-й минуте иркутяне сравняли счет — прицельно ударил по воротам острого угла Александр Антипов. Однако менее чем через минуту вратарь «Байкала» Григорий Лапин пропустил второй дальний удар от Дениса Борисенко — 1:2.

Во втором тайме хозяева потеряли контроль над игрой и раз раз разом начали позволять гостям доводить опасные выпады до взятия ворот. При счете 1:7 на 81-й минуте иркутяне второй раз порадовали своих болельщиков голом Павла Анисимова, который выманил на радневу голкипера «Кузбасса» Артема Катаева и забил в пустые ворота. Однако через пять минут «Байкал» пропустил восьмой мяч в исполнении Алескандра Егорычева с «нулевого угла».

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:8 (1:2)

Голы забивали (минуты): Александр Антипов (23), Павел Анисимов (81) — Кирилл Девятых (6, 58), Денис Борисенко (24, 80), Александр Егорычев (47, 88), Алексей Ничков (68), Симон Янссон (76).

Напомним, «Байкал-Энергия» по итогам кругового турнира заняла седьмое место и вышла в четвертьфинале на кемеровский «Кузбасс», закрепившийся на второй строчке турнирной таблицы.

Игры ¼ финала проходят до двух побед. Второй четвертьфинал состоится 6 марта в Кемерово. В случае, если иркутяне одержат победу в Кемерово, состоится третий, дополнительный матч 7 марта.