Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» обыграл «Порту», одержав пятую подряд победу в Лиге чемпионов

Изображение: cco, pxhere.com
Домашняя арена клуба «Ливерпуль»

Английский «Ливерпуль» всухую переиграл португальский «Порту» в матче пятого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 24 ноября на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Ливерпуль», который вышел на матч в полурезервном составе, не пропустил от «Порту» в первом тайме. А во второй половине игры хозяева и вовсе добились пятой победы подряд на групповом этапе благодаря голам Тьяго Алькантары (52-я минута) и Мохамеда Салаха (70-я минута) — 2:0 уверенная виктория «Ливерпуля».

«Ливерпуль» (15 очков) уверенно лидирует в группе B, «Порту» (5 очков), «Атлетико» (4 очка) и «Милан» (4 очка) разыграют между собой в последнем туре вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов и путевку в плей-офф Лиги Европы.

«Ливерпуль» — Алиссон, Уильямс, Матип, Конате, Цимикас (Робертсон, 64), Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Мортон, Тиаго Алькантара (Хендерсон, 63), Салах (Фабиньо, 71), Минамино, Мане (Ориги, 72).

«Порту» — Диогу Кошта, Жоау Мариу, Мбемба, Пепе (Фабиу Кардозу, 25), Сануси, Отавио, Сержиу Оливейра (Витинья, 64), Урибе (Груйич, 78), Диас, Эванилсон (Тони Мартинес, 77), Тареми (Франсишку Консейсау, 64).

Предупреждения: Конате (29), Урибе (40), Мбемба (75), Милнер (88).