Американские военнослужащие не покинули Сирию… И не скажут когда

Переброска американских военнослужащих из Сирии пока не началась, Министерство обороны Соединенных Штатов пока занимается только логистическими вопросами, заявил официальный представитель штаба операции Шон Райан, 12 января сообщает ТАСС.
Представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» сухопутных войск США сказал, что они приняли ряд логистических мер для поддержания санкционированного вывода.
«Из соображений безопасности мы не будем обсуждать конкретные передвижения войск и сроки. Однако мы подтверждаем, что на данный момент не была проведена переброска военнослужащих из Сирии», — сказал Райан.
Напомним, ранее сам Шон Райан уже сообщал, что международная коалиция, возглавляемая США, начала вывод своих войск из Сирии, но из соображений безопасности они не будут обсуждать подробности этого процесса.
О выводе американского контингента говорится уже давно, но подтверждаемых данных с места пока нет. В то же время, если бы США действительно имели намерение уйти, то это не заняло бы много времени. Поэтому некоторые эксперты уже отмечают, что Вашингтон пытается повторить иракский или афганский сценарий, при котором они оставляют часть своего контингента на территории.