Сборная Испании забила пять голов Словакии в матче Евро-2020

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна

Сборная Испании учинила тотальный разгром команде Словакии в матче третьего тура группы E на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 23 июня в Севилье.

Центральной фигурой первого тайма стал голкипер сборной Словакии Мартин Дубравка, который на 12-й минуте отразил пенальти, а уже на 30-й минуте в волейбольном стиле закинул мяч в свои ворота после попадания мяча в перекладину — 0:1. Под занавес первого тайма на 45+3' защитник Эмерик Лапорт с передачи Жерара Морено забил свой первый гол за Испанию — 0:2.

Во втором тайме сборная Испании довела дело до разгрома — на 56-й минуте Пабло Сарабия сделал счет 0:3. На 67-й минуте Сарабия уже ассистировал Феррану Торресу, который спустя 40 секунд после выхода на поле пяткой отправил кожаную сферу в сетку — 0:4.

Точку в матче поставил Юрай Куцка, который на 72-й минуте отметился автоголом — 0:5, Испания громит Словакию.

В итоге первое место в группе E неожиданно заняла сборная Швеции (7 очков), Испания (5 очков) — на втором месте, команда Словакии (3 очка) — третья, Польша (1 очко) замкнула квартет.

Словакия — Дубравка, Шатка, Пекарик, Губочан, Шкриньяр, Гамшик (Бенеш, 90), Гараслин (Суслов, 69), Мак (Вайсс, 69), Громада (Лоботка, 46), Дуда (Дюриш, 46), Куцка.

Испания — Унаи Симон, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 71), Лапорт, Аспиликуэта (Ойарсабаль, 77), Альба, Коке, Бускетс (Тиаго Алькантара, 71), Сарабия, Педри, Жерар Морено (Траоре, 77), Мората (Ферран Торрес, 66).

Предупреждения: Дуда (12), Бускетс (40), Альба (60), Шкриньяр (90).