Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» всухую обыграл «Тоттенхэм» в полуфинале Кубка английской лиги

Изображение: (cc) Aleksandr Osipov
Болельщики «Челси»

«Челси» одержал уверенную победу над «Тоттенхэмом» в лондонском дерби в рамках полуфинала Кубка английской лиги, который состоялся 5 января на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

«Челси» сразу продемонстрировал статус фаворита противостояния, открыв счет уже на 5-й минуте — быстрая атака хозяев поля завершилась точным ударом Кая Хаверца после остроумной передачи Маркоса Алонсо. Второй мяч залетел в сетку ворот «шпор» от ноги своего же защитника Бена Дэвиса на 34-й минуте.

«Тоттенхэм» в этот вечер смотрелся в атаке откровенно блекло, так ни разу и не огорчив голкипера «Челси» Кепу Аррисабалагу, оформившего «сухой матч». Итоговый счет — 2:0 в пользу «Челси» в первом матче полуфинала. Ответный поединок команд состоится 12 января на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Отметим, в другом полуфинале сойдутся «Ливерпуль» и «Арсенал». Матчи состоятся 13 и 20 января.