Всемирный банк выделил Узбекистану 200 млн для поддержания политики реформ

Предоставление дополнительных $ 200 млн Узбекистану одобрил Совет директоров Всемирного банка, сообщает 1 мая Podrobno.uz.

Эти деньги должны будут направлены на реализацию мер смягчения последствий пандемии коронавируса. Отмечается, что эти деньги поддержка политики развития страны.

Сейчас в Узбекистане бюджет испытывает трудности из-за сокращения налоговых поступлений и одновременно увеличения затрат на антикризисные программы правительства, в которую входят увеличение финансирования системы здравоохранения, социальная защита уязвимых слоев граждан, меры по защите бизнеса. Кроме того, в стране намериваются сохранить результаты экономических преобразований в рамках госпрограммы реформ 2017–2021 годов.

Напомним, Совет директоров Всемирного банка в июне 2019 поддержал политику развития страны на $ 500 млн. Отмечается, что новая сумма связана с теми $ 500 млн. Основание для дополнительного финансирования — прогресс в реализации реформ, принятых после прихода к власти нового президента страны Шавката Мирзиёва.

Комментарии
Загружаются...