Лилль, / ИА Красная Весна

«Лилль» сыграл вничью с «Монпелье» и возродил чемпионскую интригу в Лиге 1

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890

«Лилль» неожиданно потерял очки в матче с середняком чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 16 апреля в Лилле в рамках 33-го тура.

Лидер Лиги 1 «Лилль» оказался в роли отыгрывающегося на 21-й минуте, когда в составе «Монпелье» отличился Анди Делор с передачи Гаэтана Лабордеа — 0:1.

Этот счет продержался на табло до 85-й минуты, когда «Лиллю» удалось добиться ничьи в матче благодаря голу бразильского форварда Луиса Араужо — 1:1. «Лилль» дает шанс конкурентам в борьбе за чемпионство сократить отставание.

На данный момент у «Лилля» 70 очков в 33 матчах, на втором месте идет ПСЖ (66 очков в 32 матчах), на третьем — «Монако» (65 очков в 32 матчах), топ-4 замыкает «Лион» (64 очка в 32 матчах).

«Лилль» — Меньян, Фонте, Ботман, Челик, Рейнилду (Брадарич, 86), Сумаре, Андре (Шека, 68), Иконе (Языджи, 77), Бамба (Луис Араужо, 77), Йылмаз, Веа (Дэвид, 68).

«Монпелье» — Омлин, Ристич, Педру Мендеш (Илтон, 53), Конгре, Самбия, Ферри, Молле, Саванье (Ле Таллек, 87), Делор (Шкулетич, 87), Лаборд (Суке, 77), Мавидиди.

Предупреждения: Молле (14), Андре (30), Челик (43), Рейнилду (81).