Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» не выиграл у «Спартака», но вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Изображение: (cc) user1490794528
Стадион «Газпром Арена»

Санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак» не выявили победителя в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России по футболу, который прошел 17 апреля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Первый матч в Москве завершился гостевой победой «Зенита» со счетом 2:1. В ответном поединке «Зенит» владел инициативой и уже в первом тайме мог дважды открыть счет, но «Спартак» выручил вратарь Александр Максименко — 0:0 к перерыву.

Во второй половине игры «Зенит» стал меньше доминировать, но «Спартаку» это не помогло — опасных моментов «красно-белые» не создавали. На 86-й минуте «Зенит» все же забил, но гол Матео Кассьерры был отменен из-за офсайда.

В итоге команды сошлись на ничьей — 0:0 (2:1 в пользу «Зенита» по сумме двух матчей). «Зенит» пробился в финал Пути РПЛ Кубка России, где сыграет с московским ЦСКА. А «Спартак» попытается попасть в финал Пути регионов через матч с московским «Динамо».