1. Реальная Россия
  2. Смерть деятелей культуры
Москва, / ИА Красная Весна

Звезду «Адъютанта его превосходительства» Милокостого нашли мертвым дома

Изображение: Цитата из к/ф «Адъютант его превосходительства». Реж. Евгений Ташков. 1969. СССР
Советские актеры Юрий Соломин и Александр Милокостый
Советские актеры Юрий Соломин и Александр Милокостый

Скончался 68-летний актер Александр Милокостый, сыгравший роль сына белого офицера Юры Львова в советском многосерийном фильме «Адъютант его превосходительства», 5 марта сообщает «Московский комсомолец».

Тело актера было найдено в его квартире в доме на Севастопольском проспекте в Москве. Предположительно, смерть наступила вследствие остановки сердца.

В фильме «Адъютант его превосходительства» Милокостый снимался в 1969 году, еще учась в школе, которую закончил в 1973 году. Поступил в Театральное училище им. Щукина. 10 лет работал в труппе Московского областного драматического театра, где играл ведущие роли.

Милокостый снялся в нескольких фильмах, таких как «Всадник без головы» и «Мелодия на два голоса», но актерскую карьеру не продолжил.

Он возглавлял фирму по ремонту и отделке квартир и офисов. Некоторое время работал заведующим хозяйством в Генеральном консульстве России в Кракове. Увлекался единоборствами — кунг-фу и самбо.

Комментарии
Загружаются...