В Lamborghini решили навсегда отказаться от участия в автосалонах
Lamborghini больше не будет участвовать в международных автовыставках, сделав упор на тесное общение с клиентами, заявила директор марки по маркетингу и коммуникациям Катя Басси, 15 июня сообщает издание Autocar.
«Мы решили отказаться от автосалонов, потому что всё больше считаем, что иметь тесные отношения с клиентом — это ключ, а автосалоны больше не соответствуют нашей философии», — заявила директор.
Она отметила, что компания планирует устраивать закрытые презентации для гостей, список которых будет заранее подготавливаться и согласовываться. Такой мерой автопроизводитель хочет перейти на адресных подход к своим клиентам.
Басси добавила, что владельцы суперкаров хотят чествовать причастность к марке, а большие скопления людей на автосалонах не способны этого обеспечить.
Напомним, ранее ряд крупнейших мировых автосалонов были отменены из-за пандемии нового коронавируса. В итоге компании ищут новые пути представления своих новинок, часть производителей уже перешла на формат онлайн-презентаций.