«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» и повел 3:0 в плей-офф КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» в овертайме сломил сопротивление магнитогорского «Металлурга» в третьем матче серии полуфинала Восточной конференции КХЛ, который состоялся 21 марта на льду «Арены-Металлург» в Магнитогорске.

Счет в матче на шестой минуте первого периода открыл канадский форвард «Авангард» Корбан Найт.

«Магнитка» ответила двумя шайбами в исполнении Максима Карпова на 12-й минуте и Григория Дронова на 55-й минуте. Однако «Авангард» ушел от поражения на 56-й минуте благодаря голу Виктора Сведберга — 2:2 по итогам трех периодов.

Победу «Авангарду» на пятой минуте овертайма принес Арсений Грицюк, которому ассистировал Семён Чистяков.

Итоговый счет — 2:3, победа «Аванагрда», который ведет 3:0 в серии до четырех побед. Четвертый матч серии пройдет во Магнитогорске 23 марта.