Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Трактор» в овертайме победил «Барыс» в матче КХЛ

Петр Крохоняткин. Хоккей (фрагмент). 1963

Победу в дополнительное время над ХК «Барыс» (Нур-Султан) одержал в гостях челябинский «Трактор» 5 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел с преимуществом челябинской команды. На 15-й минуте казахстанский нападающий Мэттью Фрэттин открыл счет матче, реализовав большинство. «Трактор» ответил на это двумя шайбами. На 20-й минуте с интервалом в 13 секунд отличились Альберт Яруллин и Виталий Кравцов.

Во втором «Барыс» перевернул ход матча. Казахстанский нападающий Никита Михайлис, забив на 30-й и 33-й минутах, вывел свою команду вперед. 3:2 в пользу «Барыса» после второго периода.

В третьем периоде на 48-й минуте Никита Михайлис, забив свою третью шайбу в матче, оформляет хет-рик и делает счет в матче 4:2. А в оставшееся время третьего периода челябинские хоккеисты сотворили маленькое чудо. Усилиями Сергея Калинина на 54-й минуте и Сергея Телегина на 56-й «Трактор» переводит игру в овертайм.

В овертайме победную точку в матче на 63-й минуте ставит челябинский нападающий Виталий Кравцов.

5:4 — волевая победа ХК «Трактор» в дополнительное время.

«Барыс»:

вратарь — Ортио;

защитники — Савченко, Данияр, Орехов, Мартинссон, Шалапов, Альсинг, Дитц;

нападающие — Шестаков, Зубов, Шайхметденов, Савицкий, Асетов, Петухов, Гурков, Лилья, Фрэттин, Волк, Кайыржан, Берглунд, Михайлис.

«Трактор»:

вратарь — Вилл;

защитники — Исаев, Телегин, Бэйлен, Карпухин, Кулик, Пилут, Яруллин;

нападающие — Кравцов, Удот, Шолохов, Фатеев, Капустин, Ткачев, Основин, Абрамов, Седлак, Тертышный, Калинин, Пулккинен, Бывальцев.

После этого матча «Трактор» набрал 42 очка и остался на второй строчке турнирной таблицы Восточной конференции. «Барыс» с 24 набранными очками идет на седьмом месте на Востоке.