Тюмень, / ИА Красная Весна

Студентки из Оренбуржья выиграли золото всероссийских соревнований по лапте

Изображение: Мария Бурлаченко © ИА Красная Весна
Лапта, подача под удар

Золото всероссийских соревнований по лапте 2022 года среди студенток выиграли девушки Оренбургского училища олимпийского резерва 14 мая в Тюмени, сообщила играющий тренер команды Виктория Куликова корреспонденту ИА Красная Весна.

В финальном поединке оренбуржская команда одержала победу над представительницами «Молодежки» Тюменского государственного университета (ТюмГУ), которым досталось серебро турнира. Бронзу соревнований взяла команда Института физической культуры ТюмГУ.

Матчи главных студенческих состязаний страны по лапте проходили 11–14 мая на территории спортивных комплексов «Строймаш» и «Партиком».

Напомним, в 2021 году первое место на всероссийском турнире по лапте среди студенток заняла команда Воронежского государственного технического университета.