«Ванкувер» обыграл «Эдмонтон» и повел в серии Кубка Стэнли

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Эдмонтон Ойлерз» с минимальной разницей в счете уступил команде «Ванкувер Кэнакс» 13 мая в третьем матче полуфинальной серии Запада НХЛ, который прошел на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

Голевой вклад в победу «Ванкувера» внесли Элиас Линдхольм, который забросил две шайбы в большинстве (9-я и 38-я минуты), и Брок Бёзер, также отметившийся дублем (голы на 14-й и 19-й минутах).

В составе «Эдмонтона» отличились Маттиас Экхольм (6-я минута, в большинстве), Леон Драйзайтль (24-я минута, в большинстве) и Эван Бушар (59-я минута, в формате 6 на 5).

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Ванкувера», который повел в серии до четырех побед со счетом 2:1. Четвертый матч серии пройдет в Эдмонтоне 15 мая.