2020
  2. Мир спорта: футбол
Самара, / ИА Красная Весна

Два гола за 3 минуты принесли «Крыльям Советов» волевую победу над «Чайкой»

Волевую победу над песчанокопской «Чайкой» одержали самарские «Крылья Советов» в матче 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 25 ноября в Самаре.

Команды не могли распечатать ворота на протяжении 70 минут игрового времени, а потом обе дружины выдали ударную пятиминутку.

На 70-й минуте форвард «Чайки» Идрис Умаев, забивший свой четвертый гол в сезоне ФНЛ, неожиданно вывел гостей вперед — 0:1.

«Крылья Советов» мгновенно отреагировали на пропущенный гол — счет стал равным уже на 72-й минуте благодаря 9-му голу в сезоне ФНЛ форварда Егора Голенкова, который забивает в третьем матче подряд.

А уже на 75-й минуте самарцы забили победный гол, который на свой счет записал защитник Александр Солдатенков — 2:1, третья подряд победа «Крыльев Советов» в ФНЛ.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 57 очков (24 игры сыграно); 2. «Крылья Советов» (Самара) — 52 очка (24); 3. «Оренбург» — 50 очков (24); 4. «Торпедо» (Москва) — 49 очков (23); 5. «Алания» (Владикавказ) — 45 очков (24); 6. «Велес» (Москва) — 43 очка (24).