1. Классическая война
  2. Война в Сирии
Ракка, / ИА Красная Весна

Сирийская армия уничтожила банду террористов на юго-западе Ракка

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Сирия
Сирия

Подразделения Сирийской Арабской армии (САА) уничтожили банду террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на юго-западе провинции Ракка. Об этом 24 мая сообщает новостной портал Al-Masdar.

Сообщается, что операция по зачистке боевиков была проведена САА в окрестности города Сальмия, откуда боевики совершали вылазки.

Портал приводит слова сирийского военного: «Члены банды были выслежены и уничтожены, в результате удалось обезопасить движение по шоссе из Хомса в Ракку и из Хамы в Дейр-эз-Зор». Он отметил, что следующей целью САА будет обеспечение защиты нефтяных колодцев этого региона.

Напомним, 22 мая военные САА начали зачистку Сирийской пустыни. Тогда армия прибыла в сирийскую пустыню и остановилась примерно в 90 километрах к юго-западу от города Ракка.

Основной целью операции является зачистка территории от мин, отслеживание боевиков и обеспечение безопасности нефтяных месторождений.

Комментарии
Загружаются...