«Дашнакцутюн» подтвердила участие во внеочередных выборах в Армении

Участие в предстоящих внеочередных парламентских выборах подтвердила партия АРФ «Дашнакцутюн», хотя формат участия еще не определен, сообщает 19 апреля пресс-служба партии.
«Партия решила в случае проведения внеочередных парламентских выборов принять участие, рассматривая их как один из способов отстранения от власти режима предателей» — говорится в сообщении.
Формат, в котором партия будет участвовать в выборах, выберет Верховный орган АРФД Армении. Помимо этого, «Дашнакцутюн» продолжит добиваться отставки действующей власти.
«Выборы будут иметь судьбоносное значение в контексте сохранения национальной идентичности и государственности», — отметили в партии.
Напомним, 18 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что 20 июня в стране состоятся внеочередные выборы в парламент. Также ранее на митинге 1 марта он заявил о намерении вернуть в Армении полупрезидентскую форму правления.