Мурманск, / ИА Красная Весна

Гол с игры обеспечил «Ак Барсу» очки на выезде в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Выездной победой казанского «Ак Барс-Динамо» над мурманским «Мурманом» завершился матч в 17-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

В первые десять минут соперники забили по одному голу с углового, так и ушли на перерыв со счетом 1:1. Команды в попытке изменить счет долгое время транжирили свои моменты. На 66-й минуте казанец Кирилл Петровский отличился в атаке гостей большими силами, оформив единственный гол этой встречи с игры. В этот момент мурманчане находились в поле в минус два игрока.

На 83-й минуте «Ак Барсу» удалось реализовать второй по счету пенальти, первый 12-метровый Данияр Самигуллин пробил на 62-й минуте мимо ворот. Только на 86-й минуте защитник «Мурмана» Денис Горячев успел сократить разрыв в счете до минимального со свободного. В концовке встречи хозяева провели в попытках вырвать у казанцев ничью, но игроков «Мурмана» подвела реализация.

«Мурман» (Мурманск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 2:3 (1:1)

Голы забивали (минуты): Андрей Климкин (10), Денис Горячев (86) — Олег Рязанов (8), Кирилл Петровский (66), Иван Соловьев (83).