Красноярск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» удержал первое место в группе на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Оборона ХК «Водник» в игре

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над архангельским «Водником» завершился матч в группе «Восток» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 22 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Фактически матч шел за место в группе, победитель поднимался на первую строчку турнирной таблицы в группе «Запад».

Первым на 3-й минуте распечатал ворота СКА капитан «Водника» Евгений Дергаев с углового. На 8-й минуте армеец Никита Иванов, углубившись в штрафную, нанес прицельный удар по воротам из-под игрока — 1:1.

Матч проходил на высоких скоростях. Архангелогородцы — мастера стандартов создавали условия для возникновения стандартных положений и наконец шестой угловой на 24-й минуте в исполнении Данила Кузьмина снова стал голевым — 1:2.

До перерыва счет не изменился, а в начале второго тайма СКА соорудили два быстрых гола. На 56-й минуте хабаровчане разыграли угловой и второй мяч своей команде вновь принес Иванов, а на 58-й минуте защита «Водника» попустила себе за спины Владимира Каланчина — 3:2. На 63-й минуте вернувшийся из шведского АИК капитан СКА Алан Джусоев увеличил отрыв в два мяча с корнера — 4:2.

«Водник», который отдал много сил накануне в игре с иркутской «Байкал-Энергией», еще пытался атаковать, но безрезультатно. Зато хабаровчане, используя ошибки в обороне соперника, забили в концовке встречи еще два мяча.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Водник» (Архангельск) 6:2 (1:2)

Голы забивали: Евгений Дергаев (3), Данил Кузьмин (24) — Никита Иванов (8, 55), Владимир Каланчин (58), Алан Джусоев (63), Туомас Мяяття (83), Дмитрий Сидоров (89)

Таким образом, в четвертьфинале Кубка «СКА-Нефтяник» с первого места в группе выходит на ульяновскую «Волгу». Матч состоится 14 сентября на ледовой арене «Ерофей» в Хабаровске. «Водник» сыграет за выход в полуфинал с кемеровским «Кузбассом» 15 сентября.