Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

СКА одержал волевую победу над нижегородским «Торпедо» в матче КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) на своей арене одержал волевую победу над «Торпедо» (Нижний Новгород) 18 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейцы, проигрывая в начале третьего периода со счетом 1:3, сумели забросить 3 шайбы подряд и одержать волевую победу в матче.

СКА — «Торпедо»: 4:3 (1:0, 0:2, 3:1); броски: 59-48; броски в створ ворот: 36-25; штраф: 12-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Педан Андрей (Фальковский Степан, Глотов Василий) — 11-я минута (СКА);

1:1 — Коваленко Николай (Гончарук Сергей, Кручинин Алексей) в большинстве — 36-я минута («Торпедо»);

1:2 — Линч Бобби (Ян Денис, Фирстов Владислав) в большинстве — 39-я минута («Торпедо»);

1:3 — Ян Денис — 42-я минута («Торпедо»);

2:3 — Поляков Николай (Рендулич Борна, Воробьев Михаил) — 46-я минута (СКА);

3:3 — Хайруллин Марат (Зыков Валентин) — 47-я минута (СКА);

4:3 — Федотов Максим (Поляков Николай, Сапего Сергей) — 51-я минута (СКА).

После этого матча ХК СКА набрал 93 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Торпедо» с 74 очками идет на 6-м месте на Западе.