Пашинян пообещал «конкретные решения» вопроса военнопленных

Ян Стен. Болтуны у окна. 1665
Ян Стен. Болтуны у окна. 1665

Некоторый прогресс в вопросе возвращения на родину армянских военнопленных зафиксировал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом он заявил 13 декабря в ходе заседания Совбеза Армении.

Премьер-министр Армении отметил, что в вопросе возвращения военнопленных наметился определенный прогресс. Он также пообещал, что в понедельник, 14 декабря, будут приняты конкретные решения по этому вопросу.

Для этой цели, по его словам, приглашены члены Совбеза и представители парламентской оппозиции.

Пашинян отметил также участившиеся в последнее время информационные вбросы и дезинформацию, которые обозначил как угрозу национальной безопасности.

«Информационный террор также беспокоит наших коллег из оппозиции. И с раннего утра я получил от представителей оппозиции соответствующие звонки и сигналы. Потому в этом направлении должны быть предприняты четкие шаги. Как говорится, нет худа без добра, и этот информационный террор может стать той точкой опоры, где представители власти и оппозиции смогут сформировать общую повестку. И она не будет воспринята как решение власти против оппозиции или наоборот», — считает он.

При этом Пашинян уверен, что ситуация с военнопленными находится под контролем и повода для паники нет. Для решения вопросов военнопленных нужно лишь, по мнению премьер-министра, принимать решения.

«Они могут вызвать вопросы, но мы готовы и ответить на эти вопросы. Вся проблема в том, чтобы правильно представить это все общественности, сказать, какое решение для чего принимается, чем вызваны те или иные ситуации», — сообщил Пашинян.

Напомним, после окончания карабахской войны в плену у Азербайджана остаются несколько десятков военнослужащих ВС Армении и Арцаха. По условиям мирного договора обмен пленными должен был уже состояться, однако до сих пор этого не произошло.

Комментарии
Загружаются...