Архангельск, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная разгромила финнов во втором тайме ЧМ U21 по бенди

Победой сборной России по хоккею с мячом завершился матч с командой из Финляндии со счетом 6:2. Игра в рамках Чемпионата мира среди юношей не старше 21 года состоялся на стадионе Труд в Архангельске 20 декабря.

Счет на 1-й минуте встречи открывает нападающий финской сборной Рику Хямяляйнен. Но на 4-й минуте российские хоккеисты в лице полузащитника красноярского «Енисея» Олега Тарнаруцкого отвечают с первого в матче углового — 1:1. Уже на 11-й минуте тренерский штаб финнов берет тайм-аут и на 15-й минуте Саку Хямяляйнен вновь выводит сборную Суоми вперед — 1:2.

Только после перерыва российской команде удается сравнять счет. На острие атаки на 31-й минуте вновь отличается Олег Тарнаруцкий. Еще 7 минут требуется сборной России, чтобы перенастроить игру, и до конца встречи в ворота финского вратаря Якко Кильпие влетает еще четыре безответных мяча.

Россия — Финляндия 6:2 (1:2)

Голы забивали: Олег Тарнаруцкий (4,31), Илья Насекин (38), Артем Репях (42,58), Григорий Фёдоров (52) — Рику Хямяляйнен (1), Саку Хямяляйнен (15)

О составе сборной России, регламенте и расписании турнира читайте здесь: В Архангельске стартует юношеский чемпионат мира по хоккею с мячом

Напомним, чемпионат мира среди юношей младше 1998 года рождения пройдет в Архангельске с 20 по 22 декабря. Важный в турнирном плане матч с принципиальным соперником — сборной Швеции — состоится уже сегодня 20 декабря в 19:15 (МСК).