Суд продлил арест мужчине, оставившему детей в аэропорту
Срок содержания в СИЗО Виктора Гаврилова, обвиняемого в «оставлении в опасности» своих детей и краже денежных средств, оставлен без изменений Хабаровским краевым судом, 21 мая сообщил представитель суда.
Представитель суда указал: «Арест продлевался до 12 июня, жалобу адвоката на это решение суд не удовлетворил».
Гаврилова подозревают в совершении преступлений по статьям «оставление в опасности», «истязание», «кража». Он был задержан 13 февраля в Хабаровске по обвинению в краже 100 тысяч рублей у своей знакомой и помещен в СИЗО.
Напомним, 26 января Гаврилов, прилетевший из Хабаровска в Москву, оставил в Шереметьево сыновей 5 и 8 лет. У детей остался рюкзак в котором находились их документы, копия паспорта отца и его записка. В записке Гаврилов просил определить детей в приют из-за безденежья. Мужчина написал, что намерен за ними вернуться, когда ситуация наладится.
Против него возбудили уголовное дело. Сыновья Гаврилова были переданы родной матери. Ранее супруга Гаврилова подавала иск о лишении его родительских прав.