МИД РФ: удар США по Сирии приведет к серьезным последствиям
Военное столкновение с США в Сирии не угрожает Москве, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов, 10 апреля сообщает ТАСС.
Отвечая на вопросы репортеров, дипломат заявил: «Я думаю, что нет (угрозы столкновения двух стран — прим. ИА Красная Весна). Все-таки разум должен восторжествовать над безумием».
Михаил Богданов заметил, что атака США на Сирию стала бы неприемлемым событием, и Вашингтону следовало бы обратить внимание на российские заявления о том, что это повлечет серьезные последствия.
«Конечно, это серьезные заявления. Надеюсь, что американские партнеры внимательно следят за теми заявлениями, которые делаются в Москве по поводу тяжелейших последствий», — сказал он.
«Мы считаем это абсолютно неприемлемым и крайне опасным», — подчеркнул дипломат.
Напомним, согласно официальным источникам, ранее Дональд Трамп заявил в ходе встречи с военным руководством США, что в Вашингтоне разработан ряд вариантов военной операции в связи с применением химического оружия, якобы произошедшим в г. Дума в Сирии. Трамп заявил, что окончательное решение будет принято сегодня вечером или чуть позже.