Итоги дня в НХЛ: три шайбы Овечкина, день овертаймов

Изображение: (cc) dan4th
Александр Овечкин

Второй подряд хет-трик Овечкина, пять из восьми игр с овертаймами и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

Сегодняшний игровой день начался игрой «Вегас Голден Найтс» и «Нью-Джерси Дэвилз». Рыцари уже к 10-й минуте матча вели в три шайбы, но «Дэвилз» к концу игры сравняли счет — 4:4. Очень слабо выглядела защита «Вегаса», которая мало того, что пропускала атаку за атакой, но и затолкала в решающий момент шайбу в свои же ворота. Только 37 сейвов Марка-Андре Флёри не позволили «дьяволам» победить в основное время. Но «Нью-Джерси» забросил уже на 41-й минуте овертайма — сделал это Нико Хишер.

«Аризона Койотис» спас матч, проигрывая 3:0 от «Нью-Йорк Рейнджерс». Один из голов «рейнджеров» забил Павел Бучневич. В итоге исход игры также решился в овертайме — «Аризона» забросила шайбу уже на последней минуте усилиями Дерека Степана. Итоговый счет — 4:3.

«Питтсбург Пингвинз» во многом благодаря 48 сейвам вратаря Кейси ДеСмита обыграл «Бостон» 5:3. Нападающий «пингвинов» Зак Астон-Риз набрал 3 очка (2+1), а Евгений Малкин отметился голевой передачей.

«Оттава Сенаторз» переиграла «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:2. Дубль оформил нападающий «Оттавы» Крис Тирни.

«Каролина Харрикейнз» по буллитам уступила «Вашингтон Кэпиталз». В основное время был зафиксирован счет 5:5. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил три шайбы во второй игре подряд и продлил результативную серию до 13 игр. Евгений Кузнецов из «Вашингтона» и Андрей Свечников из «Каролины» сделали по одному ассисту. Решающий буллит реализовал игрок «Кэпиталз» Якуб Врана.

В овертайме решился исход встречи между «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». Победную шайбу забросил нападающий «музыкантов» Райан О’Райлли — 4:3. Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко не набрал очков в шестой игре подряд, а его одноклубник Иван Барбашёв забросил одну шайбу. Дублем также отметился «музыкант» Колтон Парайко. Голкипер «лавин» Семён Варламов провел игру на скамейке запасных.

«Чикаго Блэкхоукс» уступил «Виннипег Джетс» в дополнительном тайме. Победная шайба на счету Марка Шайфли, который в этой игре оформил дубль и отметился голевой передачей. Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз также набрал три очка (2+1). Итоговый счет матча — 4:3.

В заключительном матче дня «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду разгромил «Филадельфию Флайерз» 4:1. Капитан «нефтяников» забросил две шайбы и отдал один голевой пас. Первой звездой матча стал голкипер «Эдмонтона» Микко Коскинен, отразивший 31 бросок.

Результаты игрового дня:

«Нью-Джерси Дэвилз» 5:4 (ОТ) «Вегас Голден Найтс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» 3:4 (ОТ) «Аризона Койотис»

«Питтсбург Пингвинз» 5:3 «Бостон Брюинз»

«Детройт Ред Уингз» 2:4 «Оттава Сенаторз»

«Каролина Харрикейнз» 5:6 (по буллитам) «Вашингтон Кэпиталз»

«Сент-Луиз Блюз» 4:3 (ОТ) «Колорадо Эвеланш»

«Чикаго Блэкхоукс» 3:4 (ОТ) «Виннипег Джетс»

«Эдмонтон Ойлерз» 4:1 «Филадельфия Флайерз»

Напомним, 16 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится десятью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.