Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

СКА крупно обыграл ЦСКА в «армейском» дерби КХЛ

Питерский СКА уверенно разобрался с московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 21 декабря в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

В составе СКА по разу отличились Артём Сергеев (9-я минута), Марат Хайруллин (23-я минута, в большинстве), Максим Федотов (31-я минута), Павел Дедунов (37-я минута), Арсений Грицюк (43-я минута, в большинстве) и Борна Рендулич (59-я минута).

На это ЦСКА ответил лишь голами Сергея Плотникова на 25-й минуте и Артёма Барабоши на 54-й минуте.

Самым результативным игроком матча стал форвард СКА Марат Хайруллин, на счету которого 5 очков (1 гол и 4 голевые передачи).

Итоговый счет — 6:2, крупная победа СКА (55 очков), который располагается на четвертой строчке в Западной конференции КХЛ. ЦСКА (46 очков) — на шестом месте на Западе.