Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Атлетико» закрепился на первом месте в чемпионате, обыграв «Реал Сосьедад»

Изображение: Цитата из видео "Calentamiento Real Sociedad vs Atlético de Madrid" пользователя " LaLiga Santander". youtube.com
Игра «Реал Сосьедад» — «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» в гостях одержал победу над «Реал Сосьедад» 22 декабря в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу.

Счет на 49-й минуте встречи открыл игрок «Атлетико» Марио Эрмосо. А на 74-й минуте преимущество команды развил Маркос Льоренте. Полузащитник Янник Карраско отдал два голевых паса.

Игроки «Реал Сосьедад» не смогли поразить ворота Яна Облака, поэтому матч завершился победой мадридцев со счетом 2:0.

Отметим, благодаря этой победе «Атлетико» укрепил свою позицию во главе турнирной таблицы чемпионата Испании. Команда провела 13 игр и набрала 32 очка. «Реал Сосьедад» — третий. У команды в активе 26 очков после 16 встреч.