Кемерово, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» вновь показал характер на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Енисей» — «Сибсельмаш» (Кубок РФ — 2021)

Новосибирский «Сибсельмаш» достойно выступил против действующего чемпиона РФ — красноярского «Енисея» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 3 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

К 6-й минуте команды обменялись голами с угловых, причем первым отличился «Сибсельмаш». На 10-й минуте новосибирцы опять вышли вперед — Денис Петров подловил голкипера Михаила Шиляева с острого угла — 1:2. Через три минуты «Енисей» ответил голом Николая Конькова с корнера, а затем первый раз обошел условных гостей благодаря индивидуальному мастерству Марата Шарипова — 3:2.

Но через 12 минут «Сибсельмаш» снова опережал чемпиона России на один мяч: на 23-й минуте Кирилл Петровский протолкнул «малиновый» в сетку после розыгрыша углового, а на 28-й минуте издали попал в створ ворот Кирилл Кузьмин — 3:4.

«Енисей» взял тайм-аут ещё при счете 3:3, но набирать голевой оборот начал только с 29-й минуты. К первой четверти второго тайма чемпион довел счет до 7:4 и создалось впечатление, что итог встречи предрешен. Теперь тайм-аут взял «Сибсельмаш» и навязал сопернику упорные качели вплоть до последних минут матча. Новосибирцы и отличились последними — на 87-й минуте Петровский проскочил между двух защитников в чужой штрафной и оформил заключительный счет 9:7.

«Енисей» (Красноярск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 9:7 (5:4)

Голы забивали: Тимофей Безносов (6), Николай Коньков (13), Марат Шарипов (16,33), Сергей Ломанов (29,81), Артем Ахметзянов (57), Егор Щетинин (58), Иван Шевцов (73) — Виталий Денисов (3), Денис Петров (10,66), Кирилл Петровский (23, 74, 87), Кирилл Кузьмин (28).

Напомним, 2 августа «Сибсельмаш» уступил полуфиналисту прошлого сезона —хабаровскому «СКА-Нефтянику» в один мяч со счетом 4:5. Сезон 2020/2021 новосибирский клуб завершил на последнем, 14-м месте.