Реформы армянской армии обсудили министры обороны России и Армении

Эмблема Вооруженных сил Армении.
Эмблема Вооруженных сил Армении.

Вопрос направления реформ в вооруженных сил Армении был поднят на встрече министров обороны РА Вагаршак Арутюнян и России Сергей Шойгу 23 апреля во время телефонного разговора, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

Указывается, что Арутюнян и Шойгу обсудили работу российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе, и подняли вопрос направления реформирования вооруженных сил Армении, которые начаты руководством республики.

На встрече министры также рассмотрели планы действий Объединенной группировки войск России и Армении, отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, 23 апреля бывший президент Армении Роберт Кочарян заявил, руководство республики не приняло никаких действий по укреплению армии и укрепления безопасности страны. Он указал, что без форсированного развития армянских вооруженных сил военно-политический союз потеряет всякий смысл.

Отметим, 17 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил подумать над «существенным сокращением» срока несения срочной службы. Он высказал идею, что можно проводить двух- или трех-месячный сборы раз в пять лет.

Комментарии
Загружаются...