Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Первая шайба Никиты Гусева в НХЛ не помогла «Девилз» обыграть «Джетс»

«Нью-Джерси Дэвилз» дома уступил команде «Виннипег Джетс» 5 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче на 18-й минуте открыл российский нападающий «дьяволов» Никита Гусев — это была его первая шайба в НХЛ.

Затем во втором периоде «Нью-Джерси» обеспечил себе комфортное преимущество. На 22-й минуте отличился Блэйк Коулман, на 33-й минуте — Сами Ватанен, а на 34-й минуте Коулман оформил дубль.

Однако «Виннипег» в оставшееся время смог отыграться со счета 0:4. На 40-й минуте шайбу забросил российский защитник Дмитрий Куликов, на 43-й минуте — Джек Рословик, на 48-й минуте — Мэтью Перро, а на 53-й минуте — Нил Пьонк.

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 4:4, и победитель определился в серии буллитов. Победный буллит на счету игрока «Джетс» Блэйка Уилера.

Отметим, после двух игр «Виннипег» набрал 2 очка. В активе у «Нью-Джерси» после одной игры 1 очко.