Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» в большинстве не смог переиграть «Саутгемптон» в матче АПЛ

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Тоттенхэм Хотспур» добился лишь ничьей в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Саутгемптона», который состоялся 28 декабря на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне.

Счет открыли хозяева — на 25-й минуте отличился полузащитник «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Праус. На это «Тоттенхэм» ответил голом Гарри Кейна с пенальти на 41-й минуте.

С 39-й минуты «Саутгемптон» играл в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Мохаммеда Салису, но «шпоры» не смогли воспользоваться численным преимуществом. В итоге ничья — 1:1.

После этого матча «Саутгемптон» (21 очко) занимает 13-е место в АПЛ, а «Тоттенхэм» (30 очков) идет на 6-м месте.

Напомним, в 21-м туре 2 января «Саутгемптон» дома примет «Ньюкасл», а «Тоттенхэм» 1 января сыграет в гостях с «Уотфордом».