Курган, / ИА Красная Весна

«Зауралье» переиграл «Ростов» в матче ВХЛ

«Зауралье» (Курган) на своем льду переиграл «Ростов» (Ростов-на-Дону) 4 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Соперники показали равный хоккей. «Ростов» дал настоящий бой лидеру чемпионата. Однако более высокое мастерство хоккеистов «Зауралья» позволило им одержать победу.

«Зауралье» — «Ростов»: 3:1 (1:0, 1:1, 1:0); броски: 49-50; броски в створ ворот: 32-34; штраф: 4-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Ширяев Иван (Икамацких Артем, Шиафотдинов Камиль) — 17-я минута («Зауралье»);

1:1 — Корбит Егор (Цыплаков Алексей, Калмыков Даниил) — 40-я минута («Ростов»);

2:1 — Напольских Иван (Глебов Григорий, Чемерикин Роман) — 40-я минута («Зауралье»);

3:1 — Богданов Алексей (Напольских Иван) в пустые ворота — 60-я минута («Зауралье»).

После этого матча ХК «Зауралье» набрал 53 очка и расположился на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Ростов» с 13 набранными очками идет на 29-м месте.