2. Волейбол
Хельсинки, / ИА Красная Весна

Российские волейболисты переиграли Финляндию на чемпионате Европы

Е. И. Комаров. Волейбол. 1947

Мужская сборная России уверенно переиграла команду Финляндии в матче третьего тура группы C чемпионата Европы по волейболу 5 сентября в финском Тампере.

Российские волейболисты проиграли хозяевам турнира первый сет со счетом 22:25. В дальнейшем сборная России вела игру под контроль и уверенно взяла три партии подряд — 25:15, 25:23, 25:17. Вторая подряд победа подопечных Туомаса Саммельвуо на турнире.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик сборной России Егор Клюка (18 очков). В составе сборной Финляндии наилучшую результативность продемонстрировал доигровщик Нико Суихконен, набравший 11 очков.

Положение в группе С после трех матчей: 1. Турция — 9 очков, 2. Нидерланды — 7 очков, 3. Финляндия — 6 очков, 4. Россия — 5 очков, 5. Испания — 0 очков, 6. Северная Македония — 0 очков.