На инспектора ГИБДД, ударившего сотрудницу розыска в Петербурге, заведено дело

В отношении ударившего сотрудницу уголовного розыска 34-летнего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело, сообщает 2 февраля RT.
Согласно предоставленной информации, в ходе конфликта с оперуполномоченным уголовного розыска санкт-петербургского отдела полиции, произошедшего в данном отделе ночь на 1 февраля, подозреваемый применил силу, в результате чего потерпевшая ударилась головой и спиной о стену. После чего он повалил ее на пол, заведя рывком руки за спину. В результате инцидента у девушки диагностировали закрытый перелом левой плечевой кости.
В данный момент инспектора ДПС, применивший силу в отношении 24-летней оперуполномоченной уголовного розыска, задержан.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел в 37-м отделе полиции. Одним из сотрудников ГИБДД была замечена кобура с оружием, находившаяся у девушки, после чего он начал требовать ее удостоверение. При этом начальница дежурной смены подтвердила сотрудникам ГИБДД, что девушка действительно является сотрудником данного отдела полиции.
Несмотря на это, автоинспекторы настаивали на предъявлении удостоверения. В результате чего девушка толкнула одного из полицейских и попыталась покинуть отделение, но второй сотрудник ГИБДД жестко задержал ее.
Также ранее сообщалось, что все участники конфликта, произошедшего в отделе полиции Василеостровского района Санкт-Петербурга, будут уволены из органов внутренних дел.