Череповец, / ИА Красная Весна

Череповчане стали свидетелями триумфа «Спартака» в матче КХЛ

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна

Гол спартаковца Каспарса Даугавиньша в овертайме позволил московскому «Спартаку» одержать гостевую победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 16 января в Череповце.

Счет в матче был открыт только во втором периоде — спартаковец Робин Ганзл на 32-й минуте заставил приумолкнуть зрителей в череповецком «Ледовом дворце».

На 53-й минуте «Северсталь» сравняла счет в матче усилиями Егора Яковлева —1:1.

Командам предстояло выявить сильнейшего в овертайме, который продлился лишь 38 секунд — форвард москвичей Каспарс Даугавиньш стал героем матча, позволив «Спартаку» оформить вторую победу кряду в КХЛ — 1:2.

Отметим, победа над «Северсталью» позволила «Спартаку» (62 очка в 49 матчах) приблизиться к идущему на 4-м месте в Западной конференции хельсинкскому «Йокериту», имеющему в активе 65 очков в 48 матчах.

Череповчане осложнили себе положение в борьбе за 8-е место на Западе, которое дает право вступить в борьбу за Кубок Гагарина в плей-офф. «Северсталь» (46 очков в 49 матчах) отстает уже на 8 очков от идущего на 8-м месте нижегородского «Торпедо» (54 очка в 49 матчах).