Экономика Франции в четвертом квартале упадет на 4,7% — Bloomberg

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Франции на 4,7% в последние три месяца года прогнозирует Bloomberg Economics, 12 ноября сообщает Bloomberg.
Ограничения, наложенные на гостиничный бизнес, сферу отдыха, розничную торговлю, транспорт и бытовые услуги во Франции сопоставимы с ограничениями, введенными ранее в этом году, и Bloomberg Economics прогнозирует аналогичное влияние на эти отрасли в условиях нынешней изоляции.
Тем не менее, на этот раз предприятия лучше подготовлены, и школы должны оставаться открытыми, поэтому крупномасштабные сбои в работе заводов, строительных площадок, общественных и деловых служб, наблюдавшиеся в апреле, вряд ли повторятся.
По оценкам BE, деятельность за пределами непосредственно затронутых отраслей снизится лишь примерно на 10% от уровня, достигнутого к третьему кварталу, и что ВВП Франции сократится на 4,7% в последние три месяца года.