Кемерово, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» уступил «Кузбассу» в Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Кузбасс» — «СКА-Нефтяник» (Кубок РФ по хоккею с мячом)

Трудовой победой кемеровского «Кузбасса» над хабаровским «СКА-Нефтяником» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 1 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Новичок команды-хозяйки турнира Владислав Тарасов, оставивший московское «Динамо» ради кемеровского хоккея, открыл счет на 3-й минуте встречи с «нулевого угла» — 1:0.

На 16-й минуте Владимир Каланчин, оторвавшись от трех игроков кемеровской защиты, ответил бывшему клубу голом в нижний угол — 1:1. На 20-й минуте хозяева поля могли опять уйти в отрыв, но Тарасов с пенальти попал в перекладину. Зато на 23-й минуте Александр Егорычев, ловко подыгрывая себе мячом, увеличил счет до 2:1.

На 39-й минуте Илья Бондин ворвался в штрафную «СКА» с центра поля и переправил мяч в ворота Дениса Рысева низом — 3:1. Под самый перерыв армеец Юрий Шардаков вновь сократил разрыв, ускорившись по оголенному флангу — 3:2.

Во втором тайме, поймав кураж, «Кузбасс» продолжил наседать на ворота «СКА», пока на 59-й минуте Бондин не увел команду в отрыв с пенальти — 4:2. Полуфиналисту прошлого сезона пришлось выступать в роли догоняющего. Только на 80-й минуте защита кемеровчан упустила из вида в центре штрафной полузащитника «СКА» Алексея Торгонского, который не преминул воспользоваться провалом в обороне хозяев — 4:3.

«Кузбасс» (Кемерово) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 4:3 (3:2)

Голы забивали: Владислав Тарасов (3), Александр Егорычев (23), Илья Бондин (39,59) — Владимир Каланчин (16), Юрий Шардаков (45), Алексей Торгонский (80).