Поисковики нашли останки Федора Пислесина, погибшего при защите Сталинграда

Изображение: цитата страницы vk.com/stalingrad_poisk
Солдатский медальон с вкладышем
Солдатский медальон с вкладышем

Останки бойца Красной Армии Федора Фомича Пислесина, погибшего при защите Сталинграда, нашли поисковики отряда «Разведка» (Екатеринбург), сообщает пресс-служба регионального отделения Поискового движения России в Волгоградской области 2 июня в соцсети «ВКонтакте».

Боец Красной Армии был обнаружен в ходе поисковой экспедиции «Сталинградская весна — 2025». Благодаря специалистам лаборатории «Солдатский медальон» удалось прочитать имя погибшего защитника Сталинграда на вкладыше из медальона.

Пислесин Федор Фомич 1910 года рождения был призван Куйбышевским РВК в Новосибирской области. Места рождения установить не удалось. Из имеющихся архивных документов можно предположить, что он попал на Сталинградское направление после ранения. Указывается, что в донесениях о безвозвратных потерях боец не значится.

Комментарии
Загружаются...