Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах провели в Смоленске

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Командное первенство России по фехтованию на шпагах среди спортсменок до 15 лет завершилось в Смоленске 6 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионками турнира стали фехтовальщицы московской команды ЦСКА. В финале они выиграли у первой сборной Химок со счетом 36:26. Третье место разыграли сборные Московской и Калужской областей. Матч за «бронзу» выиграли калужские спортсменки с минимальным перевесом — 36:35.

Всего во всероссийских соревнованиях памяти смоленского фехтовальщика, тренера и спортивного ученого А. И. Павлова приняли участие 37 команд из Москвы, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Смоленской областей, Республики Адыгея, а также гостьи из Белоруссии.