Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

СКА во втором овертайме дожал «Торпедо» 1/8 финала плей-офф КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) на своей арене во втором овертайме дожал «Торпедо» (Нижний Новгород) 3 марта во втором матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейцы в этом матче, проигрывая 0:2, завладели игровой инициативой и к концу третьего периода сравняли счет за 2 минуты до его окончания.

В дополнительное время СКА полностью переиграл нижегородцев, но забить решающую шайбу смог только во втором овертайме.

СКА — «Торпедо»: 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, ОТ1-0:0, ОТ2-1:0); броски: 152-75; броски в створ ворот: 67-40; штраф: 14-16.

Шайбы забросили:

0:1 — Летунов Максим (Коваленко Николай) — 28-я минута («Торпедо»);

0:2 — Гончарук Сергей (Коваленко Николай, Конюшков Богдан) в большинстве — 36-я минута («Торпедо»);

1:2 — Толчинский Сергей (Глотов Василий, Серебряков Никита) — 39-я минута (СКА);

2:2 — Воробьев Михаил (Глотов Василий, Толчинский Сергей) в большинстве — 58-я минута (СКА);

3:2 — Глотов Василий (Хайруллин Марат, Федотов Максим) — 93-я минута (СКА).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами ничья 1-1.