Список доступных в России вакцин от COVID-19 расширится в марте

Вакцина «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» поступит в широкий гражданский оборот в начале марта 2021 года, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге.
«До марта текущего года вакцинация будет осуществляться преимущественно вакциной „Спутник V“, начиная с марта месяца — вакцинами „Спутник“ и „ЭпиВакКорона“ центра „Вектор“», — заявила Голикова.
Вице-премьер проинформировала, что «ЭпиВакКорона» уже используется для вакцинации, масштабный выпуск вакцины «Вектора» начнется в феврале 2021 года.
Голикова добавила, что в середине февраля ожидается регистрация вакцины «КовиВак», разработанной Центром им. Чумакова. В случае успешной регистрации в конце марта — начале апреля вакцина станет доступной для населения.
Имеющиеся мощности позволяют производить до 7,5 миллиона доз «КовиВак» в год. Вице-премьер подчеркнула, что испытания показали низкую реактогенность этой вакцины.