Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Строитель» не дожал «Водник» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб «Водник»

Уверенную игру с архангельским «Водником» показал сыктывкарский «Строитель» в рамках первого этапа Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 18 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 14-й минуте встречи «Водник» уже вел в два мяча, но «Строитель» прибавил скорость и к 20-й минуте сравнял счет. На 27-й минуте архангелогородец Максим Анциферов получил проникающую передачу в штрафной «Строителя» и забил третий мяч — 2:3. Но на 31-й минуте сыктывкарец Денис Горячев реализовал пенальти — 3:3.

После перерыва «Водник» дважды взломал оборону «Строителя» на 53-й и 59-й минутах. На 71-й минуте сыктывкарец Алексей Ничков сократил разрыв до одного мяча с 12-метровой отметки — 4:5. Довести счет до ничьей у игроков республики Коми не получилось, зато капитан архангелогородцев Евгений Дергаев был точен с «точки» — 4:6.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Водник» (Архангельск) 4:6 (3:3)

Голы забивали: Алексей Башарымов (17), Вадим Русин (20), Денис Горячев (31), Алексей Ничков (71) — Михаил Сергеев (3), Артем Шеховцов (14), Максим Анциферов (27), Павел Пожилов (53), Андрей Долгих (59), Евгений Дергаев (80).