2. Футбол: Англия
Лондон, / ИА Красная Весна

«Фулхэм» забил пять голов «Лестеру» и прервал серию поражений в АПЛ

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Лондонский «Фулхэм» с разницей в два мяча переиграл «Лестер Сити» в результативном матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 8 мая на стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне.

«Фулхэм» мощно провел первый тайм, забив три гола в ворота гостей — отличились Виллиан (10-я минута), Карлос Винисиус (18-я минута) и Томас Кейрни (44-я минута) — 3:0 к перерыву.

Во второй половине игры хозяева поля забили еще дважды — на 51-й минуте Томас Кейрни сделал счет 4:0, а на 71-й минуте Виллиан оформил дубль (5:1).

Однако «Лестер» возродил интригу в матче благодаря дублю Харви Барнса (59-я и 89-я минуты) и голу Джеймса Мэддисона (81-я минута, пенальти). Концовка могла быть еще жарче, если бы Джейми Варди на 66-й минуте реализовал пенальти.

Итоговый счет — 5:3, «Фулхэм» прервал серию из трех поражений подряд в АПЛ.

После этого матча «Фулхэм» (48 очков) расположился на 10 месте в АПЛ. У «Лестера» — 30 очков и 16 место в турнирной таблице.