Леверкузен, / ИА Красная Весна

Соперники «Зенита» и «Локомотива» в ЛЧ не выявили победителя в очном матче

Изображение: Дмитрий Голубович, CC BY-SA 3.0
Кевин Фолланд в игре за «Байер» в матче против московского ЦСКА

Леверкузенский «Байер» не удержал победу над «РБ Лейпциг» в матче 7-го тура немецкой футбольной Бундеслиги 5 октября.

Оба гола в матче были забиты во втором тайме. На 66-й минуте отличился немецкий форвард «Байера» Кевин Фолланд с передачи Чарлеса Арангиса. А окончательный счет на табло на 78-й минуте установил Кристофер Нкунку — 1:1.

«Байер» — Градецки, Бендер, Синкгравен (46' Венделл), Вайзер, Та, Амири, Арангис (89' Демирбай), Хавертц, Бельараби (76' Диаби), Баумгартлингер, Фолланд.

«РБ Лейпциг» — Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Орбан, Упамекано, Форсберг, Лаймер, Забитцер (63' Шик), Демме, Вернер (59' Нкунку), Матеус Кунья (70' Поульсен).

Отметим, после 7 туров в Бундеслиге сохраняется необычайная плотность в верхней части таблицы. Сразу четыре клуба делят первое место после 7 игр — «Бавария», «РБ Лейпциг», дортмундская «Боруссия» и «Байер» имеют в активе по 14 очков. Однако обогнать эту четверку уже в этом туре могут «Шальке» и «Боруссия» из Менхенгладбаха, имеющие по 13 очков после 6 проведенных игр.

Отметим также, дополнительную интригу этому матчу для российских любителей футбола придает тот факт, что «Байер» и «РБ Лейпциг» являются соперниками российских клубов — «Локомотива» и «Зенита» соответственно — в Лиге чемпионов этого сезона. «Локомотив» в 1-м туре Лиги чемпионов обыграл «Байер» на выезде со счетом 1:0, а петербургскому «Зениту» только предстоит два раза подряд сыграть с «РБ Лейпциг» в ближайших двух турах группы G.