2. Футбол: Россия (РПЛ)
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Урал» победил «Спартак» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Московский «Спартак» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в ответном матче полуфинала Кубка России по футболу (Путь РПЛ), который состоялся 4 апреля на «Екатеринбург Арене» в Екатеринбурге.

Первый матч в Москве завершился вничью 1:1.

В первом тайме ответного поединка «Урал» реализовал единственный голевой шанс — Ибраима Сиссе на 32-й минуте вонзил мяч в сетку после дальнего удара — 1:0 к перерыву.

«Спартак» отыгрался на 49-й минуте, когда Бальде Кейта реализовал выход один на один с Помазуном. Но последнее слово в матче осталось за «Уралом» — на 72-й минуте Фаниль Сунгатулин забил победный гол.

Итоговый счет — 2:1, победа «Урала», который вышел в финал Пути РПЛ Кубка России по футболу. «Спартак» также продолжит выступление в турнире, где сыграет в полуфинале Пути регионов Кубка России.